31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Продажа квартиры. Как совершить выгодную сделку

Реализовать свою недвижимость максимально выгодно и в сжатые сроки – мечта любого продавца, который решил по каким-либо причинам расстаться с принадлежащими ему квадратными метрами. В большинстве случаев такие владельцы начинают поиск «своего» покупателя самостоятельно, ошибочно полагая, что при такой ситуации они смогут сэкономить на оплате услуг агентства. Кроме того, продавцы, в подавляющем своем большинстве, выставляют необоснованно завышенную цену, без учета тенденций рынка на текущий момент, основываясь лишь на цифрах, указанных в других объявлениях. В результате процесс затягивается не на один месяц, а «идеальный» покупатель так не появляется.

Преимущества продажи квартиры с участием агента по недвижимости

Любая продажа квартиры в Спб, столице или в небольшом городке должна проводиться с привлечением специалистов. Сотрудничество с агентством гарантированно позволит заключить выгодную сделку, как для продавца, так и для покупателя. В штате таких компаний обязательно есть юрист, который проанализирует все существующие риски и проанализирует возможные, оформит документы в строгом соответствии с нормами права. Кроме того, подобное сотрудничество исключает возможность аферы. Агентства ни при каких условиях не пойдут на сомнительные операции с недвижимостью и не будут рисковать собственной репутацией.

Любой переговорный процесс между продавцом и покупателем квартиры – это стрессовая ситуация для обеих сторон. Находясь в этом состоянии, вероятность принятия опрометчивого решения крайне высока. Поэтому очень важно, чтобы рядом находился специалист, который вовремя сориентируется. Он поможет продавцу остановиться в торгах, чтобы квартира не ушла за смешные деньги, предложит адекватный вариант снижения цены, при которой сделка будет выгодной.

Что необходимо сделать продавцу еще до начала продажи квартиры

Стоит обратить внимание, что успех сделки зависит не только от опытности и компетентности агента, работающего с данным объектом. Продавцу еще до момента выставления квартиры на продажу необходимо привести документы на жилье в надлежащее состояние. Если квартира претерпела изменение планировки, то понадобиться ее узаконить. Также необходимо согласовать продажу со всеми прописанными членами семьи, чтобы в последующем кто-либо из них не обратился в суд с иском.

Проведение косметического ремонта – еще одни шаг на пути к удачной сделке. При этом не обязательно переклеивать обои или изменять цвет стен: в большинстве случаев покупатель будет делать это на свое усмотрение. Заменить аварийную сантехнику, старую проводку, установить новые радиаторы отопления будет вполне достаточно. Подобный мелкий ремонт позволит увеличить цену на квартиру при вполне скромных затратах на его осуществление.

.
15.06.2016

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100