31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Перед сдачей жилья в аренду его стали подготавливать

Владельцы недвижимости, которые сдают жилье, должны соответствующим образом его подготовить для заселения, если удалось найти арендатора. Такая практика стала очень популярной в последнее время.

Например, владелец недвижимости должен в обязательном порядке проверить исправность всех бытовых приборов, которые есть в квартире или доме, а также заранее снять показания счетчиков, чтобы арендатор не платил за те коммунальные услуги, которыми он не пользовался. Важна также и уборка всего жилья. Если перед этим в нем проживали другие люди, необходимо выбросить лишний мусор и привести квартиру в порядок. В некоторых случаях может понадобиться косметический ремонт. Желательно проверить наличие мусора под диванами и в труднодоступных местах, а также протереть там пыль. Это необходимо делать, так как редко кто из арендаторов старается поддерживать идеальную чистоту в квартире и тем более, мыть полы в труднодоступных местах. Хозяева недвижимости должны позаботиться и о расходных материалах для уборки – чистящих и моющих средствах для сантехники, тряпках и салфетках, чтобы арендатор заранее имел все необходимое для уборки. Для самого жильца хозяева иногда могут докупать в квартиру туалетную бумагу, мыло, шампуни и прочие средства для полноценного проживания, так как после переселения, как всегда возникает очень много забот.

Хозяева могут также докупить какую-либо бытовую технику, чтобы арендатор не тратил много времени на уборку. Например, незаменимым помощником в доме всегда является пылесос, ведь вместо того, чтобы подметать и поднимать пыль, которая со временем осядет, лучше всего с его помощью собирать весь мусор. Тогда и в квартире будет меньше грязи. Если в помещениях есть ковры, без него тем более не обойтись. Можно купить моющий пылесос, но он сложнее в обслуживании, поэтому достаточно будет простой модели. Для квартиры рекомендуется приобрести еще и швабру с возможностью специального отжима, чтобы арендатор смог в течение кратчайшего времени сделать влажную уборку. Стиральная машина в квартиру приобретается на усмотрение хозяев, но, как правило, чем больше бытовой техники в квартире, тем выгоднее удастся ее сдать. Кроме того, наличие стиральной машины поможет арендатором стирать вещи, которые находятся в квартире – пледы, покрывала, постельное белье и шторы, принадлежащие хозяевам. Все это позволит поддерживать квартиру в идеальном порядке и затрачивать меньше усилий для сдачи ее в аренду новым жильцам.

.
06.02.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100