31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Апартаменты в тренде последних лет

Главной новостью рынка недвижимости РФ стал новый тип квартир – апартаменты. Итог 2013 года показывает, что сегодня это половина всех жилых помещений на рынке столицы России, и это при том, что де юре апартаменты не имеют жилого статуса.

Приобретение апартаментов может быть приемлемым в самых разных ситуациях. Главное, что привлекает покупателей таких квартир – стоимость апартаментов. Они обойдутся примерно на тридцать процентов дешевле, чем квартира в новостройке. При этом помещение является полноценной квартирой, в ней можно сделать стильный ремонт, приобрести разнообразную мебель. В зависимости от площади здесь есть все необходимые для жизни зоны, даже места для кабинета хватит. А в небольшие апартаменты можно и столик трансформер для ноутбука купить. В общем – все преимущества обычной квартиры. При этом недорогое жилье может быть в центральном районе города.

Поводы и причины популярности квартир-апартаментов

Хотя эксперты сходятся во мнении, что такой новый вид жилья как апартаменты более выгоден девелоперам и строительным компаниям, чем потребителям. Выгоды предприятий-застройщиков в данном случае лежат на поверхности. Чаще всего апартаменты предлагают в бизнес-центрах или других типах коммерческой недвижимости, а получить право на нежилое строительство сегодня проще.

На данный момент в Москве больший дефицит площадей, но власти решили развивать промышленные зоны. И в таком случае наличие в коммерческой недвижимости жилой составляющей очень на руку девелоперу. Ведь жилые квадратные метры очень востребованы даже несмотря ни их заметные недостатки.

Апартаменты: рro и contra

А их оказывается немало. К примеру, такое жилье нельзя считать полноценной квартирой, в которой можно оформить прописку. А коммунальные тарифы в таком жилье могут оказаться просто запредельными. Во-первых, этот объект не относится в жилой недвижимости, а значит платить за него придется изначально больше, чем за квартиру. Во-вторых, государство в данном случае не контролирует тарификацию, установленную управляющей компанией. Потому цены на услуги коммунальщиков могут быть существенно выше, чем в аналогичной квартире в соседнем жилом доме.

И тем не менее продажи апартаментов стремительно растут. Покупатель становится обладателем квартиры с невысокой стоимостью, особенно по сравнению с жилыми объектами. Вдобавок недавно появились предложения помещений с отделкой, что делает их жильем эконом-класса, рассчитанным на небогатых покупателей, как, например, молодые семьи или иностранные граждане, приехавшие на заработки. Еще одно достоинство такой квартиры: владелец получает дополнительные бонусы в виде парковки, тренажерного зала, столовой, других объектов инфраструктуры, которые в обязательном порядке присутствуют в современных бизнес-центрах.

.
12.03.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100