31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Москва или Подмосковье?

Ни для кого не секрет, что плотность застройки Москвы превышает все мыслимые и немыслимые пределы. Этот фактор существенно замедляет развитие города в существующих границах, поэтому уже давно столица отдала на откуп Подмосковью обеспечение жильем стремительно растущее население столичного региона.

Приобретение недвижимости в Подмосковье имеет ряд существенных преимуществ – это относительная демократичность цен на квадратные метры, по сравнению с застройкой в городской черте Москвы, лучшая экологическая обстановка, достаточно удобная коммуникация со столицей, благодаря особенностям генерального плана развития московского региона. Ранее, развитие городов-спутников сдерживало отсутствие надлежащей инфраструктуры, инженерных сетей и транспортной сети. Кроме того, покупательский спрос на недвижимость останавливало отсутствие достаточного количества качественной и современной застройки, а рынок вторичного жилья зачастую не отвечал возросшим требованиям покупателей. Однако, в последнее десятилетие значительно возрос поток инвестиций в развитие именно Подмосковья, что вызвало по-настоящему строительный бум в регионе и привело к бурному развитию некогда довольно заштатных и провинциальных пригородов Москвы.

Скажем, приобретая квартиры в Климовске покупатели уже могут рассчитывать на современное, комфортное и качественное жилье, расположенное в приемлемой досягаемости от Москвы. Застройщики стараются завлечь клиентов оригинальной архитектурой жилых комплексов, удобными планировками квартир, развитой инфраструктурой.

Необходимо также отметить, что рынок коммерческой недвижимости не всегда поспевает за бурно развивающейся жилищной отраслью, поэтому не всегда выдерживается необходимое соотношение предприятий соцкультбыта на душу населения этих районов. Это зачастую объясняется большей инертностью подобного сектора экономики и в свою очередь открывает большие перспективы для развития. И возможно некоторых покупателей может отпугнуть отсутствие настолько развитой инфраструктуры как в столице, но это лишь вопрос времени.

В любом случае, приобретение недвижимости в подмосковном регионе является выгодным капиталовложением, так как позволяет получить целый ряд преимуществ столичного региона при относительно незначительных вложениях.


.
06.05.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100