31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Рынок арендного жилья в Киеве снижает цены из-за нехватки клиентов

Стоимость аренды квартир в украинской столице тает на глазах. Разумеется, всему виной недавно произошедшие в Киеве события, однако клиентам агентств недвижимости такая ситуация на рынке только на руку. В среднем долгосрочная аренда жилья в столице Украины снизилась на десять-пятнадцать процентов.

Специалисты же связывают падение арендной стоимости с уменьшением спроса на съем квартир и домов. К примеру, только за март месяц текущего года спрос на киевское жилье снизился на двадцать процентов. В свете этого падение стоимости на пятнадцать процентов выглядит вполне логичным. Как и раньше, наиболее востребованными являются однокомнатные и двухкомнатные в спальных районах мегаполиса. Клиенты, обращающиеся в агентства недвижимости за помощью, хотят получить не только достойное жилье за умеренную плату, но и качественную инфраструктуру. Выражаясь языком образным, люди хотят, чтобы в том районе, где они проживают, был и рынок, и супермаркет, и школа, и поликлиника, и детский сад, и даже ларек, в котором продают разливное пиво и прочие прелести жизни. Впрочем, о дефиците таких предложений речь не идет. Сейчас предложений в несколько раз больше, чем арендаторов, готовых этими предложениями воспользоваться.

Специалисты рынка недвижимости под микроскопом рассматривают сложившуюся в арендном сегменте ситуацию и уверенно заявляют, что, несмотря на снижение цен, в ближайшее время приплыва клиентов ждать не приходится. Дело в том, что большинство столичных компаний переживают не самые лучшие времена, как, в принципе, и вся украинская экономика. Многие организации ради выживания решились на кардинальные меры — они сокращают количество специалистов. Таким образом многие иногородние граждане, которые проживали и работали в столице Украины, лишились своих рабочих мест. Следовательно, и в столичном жилье после сокращения они потребности не испытывают.

Последние данные свидетельствуют о том, что предложений аренды квартир стало больше на семьдесят процентов за последние три месяца. И ровно на столько же упал спрос на объявления об аренде. Крупный украинский портал, который публикует предложения об аренде от частных лиц, сообщил о том, что в период с января по начало мая посещение раздела, содержащего объявления о сдаче квартир и домов, снизилось на семьдесят процентов. Иными словами, на столичном рынке недвижимости наблюдается стремительное падение спроса. Как долго оно продлится — эксперты пока не берутся предсказывать.


.
08.05.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100