31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Недвижимость стали выбирать более тщательно

Сегодня многие владельцы финансов стараются вкладывать деньги в недвижимость, ведь это надежнее, чем хранить их банке. Но при этом важно отметить, что она бывает разная, и надо уметь ее выбирать, чтобы потом не жалеть о покупке.

Как правило, в последние годы стали более тщательно относиться к выбору недвижимости. Вначале определяют то количество квадратных метров, которое подойдет лучше всего. Но, если разброс будет большим, тогда и выбор будет обширнее. После этого надо определиться с месторасположением – будет ли это квартира в новостройке или дом за городом, центр или отдаленный район. К данным критериям необходимо отнестись очень внимательно. Важно определить стоимость коммунальных услуг на данной площади, чтобы это не оказалось накладным, но если недвижимость будет сдаваться в аренду, тогда эти расходы оплачивает арендатор. Обращая внимание на цену квартиры или дома, надо помнить, что придется оплачивать услуги юристов и нотариусов, риелторов и оформление бумаг. К ним можно еще добавить расходы на перевозку вещей, поэтому могут понадобиться полиэтиленовые пакеты в Нижнем Новгороде.

Многие покупатели не хотят тратить время на поиски недвижимости, поэтому пользуются услугами специализированных агентств, которые проверят документы на «чистоту», чтобы потом не пришлось оспаривать сделку купли-продажи в суде. Можно обратиться сразу в несколько фирм, чтобы выбрать наиболее выгодные условия, но предпочтение лучше всего отдавать тем, кто зарекомендовал себя в данном сегменте рынка и имеет многолетний опыт работы. Приобретать недвижимость лучше на свои деньги, а не оформлять кредит, но если без него не обойтись, тогда стоит посчитать, какой максимальный первоначальный взнос получится внести. Чем он больше, тем меньше придется переплачивать. Обязательно обращают внимание на процентные ставки, чтобы его можно было погашать ежемесячно и при этом не пострадает семейный бюджет. Уточняют срок кредита, чем он меньше, тем выгоднее клиенту.

Как правило, жилье на вторичном рынке стоит дешевле, но зато на «первичке» оно ликвидное, так как постоянно растет в цене. Кроме того, новые коммуникации и металлопластиковые окна позволят не задумываться об их замене в течение нескольких десятков лет. Еще одно преимущество – так как в новом доме никто еще не жил, можно не беспокоиться о том, что появятся претенденты на него, как это нередко бывает на вторичном рынке. Так что надо очень внимательно выбирать недвижимость.

.
02.10.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100