31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

На Украине стартовал отопительный сезон

На днях в домах украинцев наконец-то появилось долгожданное тепло. Нужно признать, что вопреки ожиданиям, отопительный сезон стартовал раньше намеченного срока.

Изначально президент Украины Петр Алексеевич Порошенко распорядился пустить тепло в дома украинцев первого ноября. Однако из-за погодных условий сроки начала отопительного сезона были немного сдвинуты. С прошлой недели на всей территории Украины прошли заморозки, что и обусловило сдвиг старта отопительного сезона в более раннюю сторону. Примечательно, что в этом году до того, как дать тепло в украинские дома, чиновники успели все согласовать. К единому выводу и чиновники Минрегиона, и работники Министерства энергетики и угля. В подписанном обоими ведомствами письме идет речь о том, что отопительный сезон в школах и детских садах, а также лечебных учреждениях и объектах социальной сферы можно начать и раньше указанного президентом срока — если на то будет необходимость.

Впрочем, нужно признать, что тепло в октябре стало отнюдь не во всех домах. В этом есть и безусловный плюс: если кому-то из украинцев необходима замена радиаторов отопления в квартире, до первого ноября еще можно успеть сделать эту работу. Замена радиаторов понадобится для того, чтобы экономить тепловую энергию и не переплачивать. Вопрос переплаты сегодня остро стоит перед жителями Украины, ведь тарифы на тепло повысились в среднем на двадцать-тридцать процентов.

Необходимо отметить, что отопительный сезон в стране стартовал вовремя, так как Гидрометцентр заявил, что в последнюю неделю октября на территории Украины начнет господствовать отнюдь не октябрьская погода. В ночные часы ожидается снижение температуры до минус семи градусов Цельсия. Днем температура в регионах будет колебаться от нуля до плюс пяти градусов тепла. Метеорологи прогнозируют, что снижение температуры будет не только существенным, но еще и довольно длительным, так что бабьего лета больше ждать не стоит.

В связи с этим огромный резонанс вызвали слова, сказанные Арсением Яценюком — премьер-министром страны. Чиновник высшего ранга заявил, что отопление в украинских домах появится лишь тогда, когда температурный режим за окном снизится до восьми градусов со знаком минус. Жители страны успели перепугаться, услышав подобный прогноз, но ненадолго, ведь спустя пару дней после услышанного в домах появилось долгожданное тепло.

Нужно признать, что украинские власти сделали все возможное для того, чтобы народ, вопреки ожиданиям скептиков, не замерз в холодное время года. Это хорошее начало зимы, однако, как говорится, цыплят считают по осени. Поэтому и о действиях украинских чиновников можно будет судить, но только не сейчас, а несколько позже.

.
28.10.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100