31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Ремонт в арендованном помещении. Плюсы и минусы

Для начала нужно сказать о том, что наша компания является арендатором, который получил помещение в аренду от СНТ (Садоводческое некоммерческое товарищество) сроком на 11 месяцев. В то время, когда мы искали подходящий объект, бюджет был достаточно ограничен. В то же время, были определённые требования к формату помещения и его размерам, за рамки которых не хотелось выступать. В результате выбор пал именно на это помещение. Тем более что нам сделали немалую скидку за то, что наша компания проведет дополнительно косметический ремонт. Данный процесс планировалось осуществлять своими силами. Поэтому на предложение мы с радостью согласились.

Ремонт был произведен. Однако в гораздо больших объемах, чем мы планировали изначально. СНТ также расценили данный ремонт как капитальный, а не косметический. Хочу отметить, что сама разница лично для меня была не совсем уловима, поэтому возник затяжной спор, в результате которого СНТ отказались компенсировать ремонт вообще. Стало очевидно, что решить проблему самостоятельно в принципе невозможно. Наша же точка зрения заключалась в том, чтобы восторжествовала справедливость, и поэтому мы, не долго думая, подали в суд. Наше требование заключалось в том, чтобы взыскать с СНТ стоимость ремонта, а СНТ возрождало против этого, указывая, что в договоре не было такого пункта.

В результате по рекомендации суда была произведена экспертиза, направленная на определение объема и стоимости проводимых работ. Данная процедура была осуществлена специалистами компании Центр Независимых Экспертиз. К работе данных специалистов у меня, как у заинтересованной стороны, не возникло никаких претензий. Они использовали современные методы и оборудование, которое и позволило им определить характеристики, а также объем производимого ремонта. Также в ходе данной экспертизы определилось, что мы, действительно, сделали более основательный ремонт, чем прописано в договоре. Естественно, что стоимость и объём этого ремонта также значительно превысили ту стоимость, которая была прописана в договоре.

Рассмотрев полученные выводы, исковое заявление было удовлетворено частично. Мы со своей стороны, на большее и не надеялись, однако задача была поставлено так, чтобы мы могли получить то, что нам полагается. Со своей стороны специалисты компании Центра Независимых Экспретиз четко прописали в произведенном обследовании, что именно считается косметическими работами, а какие из них можно отнести к работам капитального ремонта. Конечно, мы все равно пострадали на определенную сумму денег, которую вложили, по сути, в чужое здание. В то же время, экспертиза позволила расставить точки над и, и послужила уроком для обеих сторон.

Хотим выразить благодарность centerekspert.ru за адекватную оценку всей сложившейся ситуации, а также за непредвзятое отношение к работе.

.
16.02.2015

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100