31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Оформление покупки и продажи земельных участков в д. Никольское по Калужскому шоссе

На данный момент купля-продажа земельных участков в д. Никольское является одной из наиболее распространенных разновидностей сделок. Процедура эта требует, понятное дело, определенных знаний, предоставляющих возможность избежать огромного количества никому ненужных последствий. Так, чтобы за короткое время и без проблем совершить такую сделку, нужно проводить предварительную подготовку к ней. В первую очередь необходимо изучить все юридические нюансы и тонкости этих сделок, а также подготовить требуемые документы. Таким образом, один из ключевых документов – удостоверение права собственности, которое подтверждает право лица в полномерном распоряжении собственным имуществом.

Во время осуществления покупки-продажи участка земли покупатель – заинтересованная сторона в покупке участка для определенных целей. Именно по этой причине он, подобно продавцу, должен выполнить перечень обязанностей и соблюдать имеющиеся условия сделки. При этом, покупатель должен узнать о границах участка, который его заинтересовал до того как сделка будет заключена.

Ему под силу это сделать, как при помощи полномочного представителя, так и своими силами. В его обязанностях: тщательный осмотр участка, постановка всех интересующих вопросов, поскольку недостатки, обнаруженные позднее, относительно которых покупатель, по сути, имел возможность узнать при осмотре, лишают его возможности в предъявлении претензий.

После заключения сделки купли-продажи участка земли, человек, который стал новым хозяином, должен выполнить некоторые действия, для сбора пакета документации, требуемой для того, чтобы подтвердить право собственности, которое у него появилось.

Помимо этого, покупателю нужно затребовать у продавца нужные в дальнейшем справки, а именно: справку об отсутствии обременений на земельном участке по Калужскому шоссе, государственной регистрации, бумаги об ограничениях или запрете жилого строительства в пределах участка.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, купля-продажа участка выполняется посредством заключения соответствующего договора, заверяемого нотариально. Нужно заметить, что данная форма договора – обязательна, и в случае ее нарушения сделка признается недействительной. И не забывайте, заключение сделки вы можете доверить третьему лицу, действующему в дальнейшем на основании установленной договоренности.

.
24.02.2015

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100