31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

 

Лето рынка жилой недвижимости пройдет без новостей.

Рынок жилой недвижимости В Москве на летний период похоже останется без изменений. Положительные тенденции весны сменятся летним застоем. Уж сильно устали два лагеря - Продавцы и Покупатели от "великого противостояния". С начала кризиса осени 2008 года только все и ожидали что рынок недвижимости вот вот рухнет. Ан нет понижение цен конечно состоялось, но было это относительно плавно и не на прогнозируемые многими 40-50 %. Также и ожидать после лета 2010 год сильных изменений цен не стоит. Весенний прирост стоимости жилой недвижимости закончился. Отложенный спрос, который и подтолкнул к активности рынок недвижимости ушел как минимум в отпуск. Как известно лето - пора отпусков. И те кто планировал купить квартиру, уже это сделал или просто решил перенести эти планы на осень или зиму. Кстати этот отложенный спрос это в основном те люди, которые сделали свои накоплены до кризиса и частично с помощью робко возрождающейся ипотеки решили свои жилищные вопросы. Так что летом мы вообще не увидим никакого положительно или отрицательного движения, ну а осенью покупательского бума тоже ждать не придется. Есть мнение, что до конца года цены вообще будут как бы заморожены. Где то можно будет и поторговаться, а где то продавцы будут незначительно повышать стоимость своих не продающихся квартир.
Кстати из - за вот этой части продавцов возможно все-таки будет незначительная тенденцией к повышению рублевых цен к концу года, а долларовые цены могут незначительно и понизится - тут уж как поведет себя нефть.
Есть и положительные новости. Наконец то строительный комплекс имеет возможность занимать денежные средства под свои проекты под более менее комфортные проценты. А это означает возможное открытие нового массового строительства для жилья среднего и эконом класса. Правда опять же все это так скоро не решится. Так что точно - лето рынок жилой недвижимость останется без новостей.
.
07.06.2010

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100