31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

 

Ипотечные программы в России.

Купить квартиру по ипотеке теперь возможно через тысячи кредитных организаций. И везде множество своих нюансов. Оптимальный вариант кредитования покупки квартиры выбрать можно, зная программы этих финансовых структур. Общая информация о ряде программ некоторых банков, партнеров компании Каменный пояс Недвижимость (Можно найти на странице этого же сайта в разделе Ипотека,банки,кредиты). Кроме того настоящей статьей мы открываем своеобразную под рубрику самостоятельного ознакомления реальных программ различных кредитных организаций. Публикация ознакомительной информации будет как известных, зарекомендовавших себя ипотечных структур, так и не особо известных компаний, работающих с ипотекой. Представляем Ипотечную компанию "РОСТ". ООО Ипотечная компания "РОСТ" занимается выдачей ипотечных займов и оформлением кредитов по стандартам ОАО "Агентство по ипотечному жилищному
кредитованию". По информации самой компании "Рост" в 2005 году она получила аккредитацию в ОАО "АИЖК" и статус первичного
кредитора. Напомним, что аккредитация дает возможность партнерам Агентства осуществлять деятельность на рынке ипотечного жилищного кредитования по оказанию услуг в сопровождении закладных, экспертизы, оценки, страхования, в качестве региональных операторов, сервисных агентов, экспертов, в соответствии со Стандартами АИЖК.
Компания представляет следующие
ипотечные программы:
1)«Военная ипотека» - военнослужащие, граждане РФ, являющиеся участниками НИС (накопительная ипотечная система) могут приобрести жилье на вторичном рынке и на этапе строительства в новостройке по специальным условиям, при которых погашение кредита и первоначальный взнос оплачиваются из средств государственного бюджета, поступающих на именной накопительный счет участника НИС. При этом военнослужащий может использовать собственные накопления для увеличения размера первоначального взноса, чтобы приобрести жилье большей стоимости.
2)«Стандартная Ипотека» – Ипотека от 11,5% годовых на покупку квартиры на вторичном рынке жилья или жилого дома с земельным участком. Срок кредита до 30 лет. Первоначальный взнос от 10% от стоимости объекта недвижимости. Максимальная сумма кредита — 8 000 000 рублей или не более 70% от стоимости жилья.
3)«Материнский капитал» - классическая ипотека для семей, которые имеют государственный сертификат, дающий право на получение материнского капитала. Кредит предоставляется на приобретение жилья, как на первичном, так и на вторичном рынке. Первоначальный взнос составляет не менее 10% от стоимости жилья, с возможностью использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса.
Приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости возможно под залог покупаемой квартиры. Сумма материнского капитала увеличивает размер кредита, соответственно, появляется возможность купить более просторное жилье.
Ипотека – «Новостройка» – Ипотечный кредит на покупку квартиры в многоквартирном новом доме (после 2007 года постройки). Процентная ставка — от 10,5% годовых. Срок кредита до 30 лет. Первоначальный взнос от 10% от стоимости объекта недвижимости. Максимальная сумма кредита — 8 000 000 рублей.
На оплату первоначального взноса за жилье и для погашения задолженности по кредиту можно использовать средства материнского (семейного) капитала.
4)«Новоселье» - ипотечный кредит без первоначального взноса. Кредит предоставляется на покупку новой квартиры под залог находящейся в собственности и приобретаемой недвижимости. Ставка по кредиту — 14% годовых.
5)«Легкая ипотека» - классическая ипотека с возможностью подтверждения дохода справкой по форме Банка. Максимальная сумма кредита зависит от размера дохода. Ставка от 13,5% годовых. Сумма кредита не более 80% от стоимости жилья.
6)«Переменная ставка» (первичный и вторичный рынок жилья) - для заемщика при благоприятной рыночной конъюнктуре % ставка по кредиту ниже, чем по кредиту с фиксированной ставкой.
При этом условиями кредитования предусмотрены верхнее не менее 5% и нижнее не более 20% годовых ограничение % ставки по кредиту. Это дает заемщику уверенность, что в случае резкого роста ставки рефинансирования ЦБ РФ проценты по кредиту не превысят установленного уровня. Сумма кредита для Москвы и МО до 8 000 000 рублей, срок кредита от 3 до 30 лет.
Процентная ставка по кредиту пересматривается ежегодно, начиная с месяца, следующего за месяцем выдачи кредита. Для целей пересмотра процентной ставки значение ставки рефинансирования ЦБ РФ фиксируется на 15 число месяца, предшествующего месяцу выдачи кредита.
7)«Малоэтажное жилье» – кредитование при покупке или строительстве жилья на территориях организованной комплексной малоэтажной застройки: квартиры, жилого дома с земельным участком, земельного участка под строительство на нем жилого дома. Минимальный размер первоначального взноса – 10% от рыночной стоимости приобретаемого (строящегося) жилья. Процентная ставка от 10,5% до 11,5% годовых. На оплату первоначального взноса за жилье и для погашения задолженности по кредиту можно использовать средства материнского (семейного) капитала.
В следующем обзоре по теме ипотечных программ, познакомим Вас с более известными кредитными организациями.

.
08.02.2011

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100