25 лет мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 665-7777 (многоканальный)

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Консультации бесплатно!

Вы можете позвонить нам по телефону 665-77-77 и наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с недвижимостью, а так же вы можете задать свой вопрос письменно в форме на сайте и наши специалисты ответят вам по e-mail и здесь на сайте.

Выберите из списка тему консультации:  

 

Проведенные Консультации

Отфильтровать по теме консультации:

Вопрос
Василий2012-11-28Консультация юриста
Здравствуйте. Нас четверо (я, муж, сын, дочь), имеем в собственности 2/3 в 2-х комнатной квартире. 1/3 у брата мужа. Хотим выкупить долю у брата с помощью материнского капитала, это возможно? Сможем ли мы после, прописать его (брата, либо вообще кого-нибудь прописать? Не запрещено ли это законом?
Ответ
Алексей Степанов2012-11-28 
Василий, средства материнского капитала могут использоваться на приобретение жилого помещения (ст.10 Закона). Доля в квартире жилым помещением не является, т.е. выкуп доли с использованием материнского капитала не возможен.

Вопрос
Борис2012-11-26Консультация юриста
Квартира от ведомства принадлежит ему на праве оперативного управления. Сказали, что бы приватизировать надо получить от них отказ, и подавать в суд. Какие документы надо подавать в суд и успеет ли суд решить этот вопрос., если будет решение после 1 марта. Борис.
Ответ
Алексей Степанов2012-11-26 
Борис, к исковому заявлению в суд кроме отказа от ведомства надо приложить ровно те же документы, что и для приватизации. Сроки для окончания приватизации в Вашем случае не играют роли, если заявление на приватизацию будет подано до истечения этого срока.

Вопрос
ольга2012-11-26кемеровская областьКонсультация юриста
здравствуйте! хочу продать 1-комнатную квартиру(приобретена в 2011г.),за 1350 т.р.и купить 2-х комнатную за 1350 т.р.(приобретена хозяином квартиры в 2012г.за 1350 т.р.)Он у меня купит 1 комнатную,т.е. получается приобретем друг у друга за одинаковую стоимость. Вопрос:кто из нас, и сколько будет платить подоходный налог после купли-продажи? Или лучше оформить обмен квартирами?как в нашем варианте можно избежать подоходного налога, может нужно оценить стоимость обоих квартир менее 1000т.р.?прошу ответить на е-mail. спасибо
Ответ
Алексей Степанов2012-11-26 
Ольга, вы вполне можете просто обменяться квартирами, оценив каждую в 1350 тыс.рублей, при этом никаких налогов ни одна из сторон платить не будет, так как налоговый вычет составит 1350 тыс.рублей (сумма затраченная на покупку квартиры)

Вопрос
Кузнецов Святослав2012-11-23Консультация юриста
Каким документом регулируется право человека выписаться из квартиры дистанционно? Например в случае если он проходит срочную службу в армии или находится в экспедиции? Выписка нужна для продажи квартиры.
Ответ
Алексей Степанов2012-11-24 
Святослав, снять с учета военнослужащего можно по доверенности. Доверенность должна быть удостоверенна командиром воинской части, в которой он служит.

Вопрос
Марина2012-11-23Консультация юриста
У нас проблема! Мы прошли всю приватизацию, осталось встать на учет в регпалате, но брат отказывается от получения свидетельства на свою долю и в регпалате у нас не принимают документы без него, так как в заявлении три подписи. Что нам делать в этой ситуации. Может проще пройти по новой приватизацию, но уже без его согласия?
Ответ
Алексей Степанов2012-11-24 
Марина, согласно п.3 ст. 165 ГК РФ, если одна из сторон уклоняется от государственной регистрации сделки, то другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о гос.регистрации. По решению суда сделка, в Вашем случае Договор передачи, будет зарегистрирован.

Вопрос
Наталья2012-11-23Консультация юриста
Здравствуйте,у меня был период,когда у меня не было регистрации нигде (1996 год, месяца четыре),будут ли проблемы при приватизации жилья, если да, то куда обращаться?
Ответ
Алексей Степанов2012-11-24 
Наталья, проблем быть не должно, в крайнем случае Вас попросят предоставить справку о неучастии в приватизации. Такие справки выдают органы росреестра.

Вопрос
Вика2012-11-22Республика ТываКонсультация юриста
здравствуйте! у меня есть решение суда о прекращении права пожизненного наследуемого владения земельным участком. я являюсь истцом. куда мне дальше обратиться и какие документы мне надо оформить?
Ответ
Алексей Степанов2012-11-24 
Вика, это решение суда надо зарегистрировать в управлении росреестра и прекратить таким образом право пожизненного наследуемого владения.

Вопрос
Елена2012-11-22Консультация юриста
Мне надо оформить дом в собственност после строительства, я живу в нем уже 5 лет, есть сан. узел, отопление. Дом пригоден для жилья , только нет внутренней отделки стен и потолка, говорят что такие дома не оформляют. Законно ли это? Какие необходимы минимальные требования к построенному частному дому, что бы присвоить ему статус жилого дома?
Ответ
Алексей Степанов2012-11-22 
Елена, о порядке введения жилого дома в эксплуатацию надежнее всего узнать в местных органах исполнительной власти. Рекомендую обратиться в отдел по работе с недвижимостью вашего муниципального образования.

Вопрос
Светлана2012-11-21Консультация юриста
Как обезопасить себя? Хочу купить 2комнатную квартиру1/2 квартиры принадлежала матери продавцов 1/2 отцу.Отец умирает и по 1/4 получают по завещанию двое его сыновей.Далее мать дарит 1/2 одному из сыновей и теперь есть 1/4 и 3/4.Проверить есть ли другие наследники у умершего 7 лет назад отца не представляется возможным но ведь может объявиться какой-нибудь ребёнок от первого брака о котором не скажут .Как мне себя от этого обезопасить? Можно ли внести в договор купли- продажи пункт о том что в случае появления непредвиденных наследников продавец обязуется урегулировать с ними все финансовые вопросы не привлекая нового собственника то есть меня? Законно ли это? Или с квартирой полученной по наследству вообще не связываться?
Ответ
Алексей Степанов2012-11-21 
Светлана, ситуация не единичная и не такая уж страшная, как представляется. Тот пункт в договоре или соответствующее обязательство от продавцов - наиболее часто практикуемое средство от появления претензий со стороны возможных наследников.

Вопрос
Галина2012-11-20Консультация юриста
Здравствуйте меня зовут Галина, у меня есть проблема, мне пришёл отказ о приватизации на квартиру так как с 15.08.1996 г по 02.09.1997 г у меня не было прописки в городе Тюмени и на основании этого мне сейчас отказано в приватизации квартиры в которой я проживаю с 3-мя детьми один из которых несовершеннолетний. Подскажите что делать и какие документы собирать для подачи в суд? И как правильно составить заявление? заранее благодарю.
Ответ
Алексей Степанов2012-11-21 
Галина, для подачи в суд Вы должны предоставить все документы, которые собирали для приватизации и справку о неучастии в приватизации из местного управления россреетра. В исковом заявлении коротко изложите суть дела и присите признать право собственности на квартиру в порядке приватизации.

• Предыдущая • 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162Следующая • 
  Rambler's Top100