25 лет мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 665-7777 (многоканальный)

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Консультации бесплатно!

Вы можете позвонить нам по телефону 665-77-77 и наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с недвижимостью, а так же вы можете задать свой вопрос письменно в форме на сайте и наши специалисты ответят вам по e-mail и здесь на сайте.

Выберите из списка тему консультации:  

 

Проведенные Консультации

Отфильтровать по теме консультации:

Вопрос
екатерина2008-08-02москваКонсультация по ипотеке
мы с мужем живем гражданским браком 5лет,мне 23,ему 25. ежемесячный доход 43000 руб.собственных средств 100тыс.руб. можем ли мы расссчитывать на квартиру в москве или не далее 15 км от мкад?
Ответ
Стелла Беккер2008-09-09 
К сожалению Ваш вариант на настоящее время нереален.

Вопрос
Лариса2008-06-07МоскваКонсультация юриста
Подскажите,плжалуйста как лучше оформить в собственность дом,куплю или дарение,(с финансовой стороны),если сделка между родителями и детьми???И какие документы нужны при этом?
Ответ
Алексей Степанов2008-06-10 
Уважаемая Лариса! Рекомендую оформить сделку в соотвествии с ее ральным содержанием, т.е. если родители фактически дарят детям дом, то лучше и оформить именно договором дарения, тем более что никаких налогов на дарение в данном случае не будет. Документы: 1. Правоустанавливающие на дом и землю под ним; 2. Технический паспорт БТИ на дом; 3. Кадастровый план земельного участка; 4. Выписка из домовой книги (если емеется ПМЖ); 5. Возможно другие документы (по обстоятельствам).

Вопрос
Сергей2008-06-05ярославльКонсультация юриста
Подскажите можно ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры без его согласия? В квартире еще прописаны жена и двое детей совершеннолетних. После развода муж в квартире не живет и за нее не платит. В квартиру заехлий и оформили во время брака (а в последнее время угрожает разменом квартиры) может ли он это сделать и подскажите что можно сделать в данной ситуации СПАСИБО
Ответ
Алексей Степанов2008-06-06 
Уважаемый Сергей! Выписать из муниципальной квартиры бывшего мужа без его согласия практически невозможно. Его временное отсутствие не является основанием для снятия с регистрационного учета (ст. 71 ЖК РФ). Квартиру он разменять действительно может, так как принудительный обмен жилого помещения предоставленного по договорам соцнайма предусмотрен ст. 72 ЖК РФ,хотя на практике сделать это очень непросто.

Вопрос
Светалан2008-05-30г.МагнитогорскКонсультация юриста
Добрый день. Скажите пожалуйста при составлении договора купли-продажи квартиры, если квартира приобретаеится по ипотеке, нужно ли указывать этот факт в договоре? Или можно использовать типичный договор купли-продажи?
Ответ
Шевчук Сергей2008-06-02 
Безусловно, при приобретении квартиры на средства ипотечного кредита составляется договор купли продажи квартиры, в котором этот факт обязательно отмечается. Указывают Покупателей -заемщиков, через какой банк выдан кредит и отдельный пункт,статья - ипотека в силу закона. В дальнейшем, после регистрации данного договора, у Покупателя в свидетельстве о собственности указывается пометка ограничение права(обременение) - ипотека. Использовать типичный договор купли-продажи квартиры можно, но только частично в плане указания информации о квартире (площадь, основание право собственности у Продавца, наличие запретов и ограничений, цена). Спасибо.

Вопрос
Елена2008-05-28МоскваКонсультация по ипотеке
У меня белый доход 84 000 руб. У мужа (владелец бизнеса) серый доход 250 000 руб. Нужен кредит 11 000 000 руб. Собственные средства 3 000 000. Подскажите, пожалуйста, в какой банк лучше всего обращаться, чтобы наверняка получить кредит. Спасибо. И еще вопрос - цены на вашем сайте в долларах. А курс какой?
Ответ
Беккер Стелла2008-05-29 
С цифрами в доходах у Вас все в порядке. Получить ипотечный кредит удастся во многих банках. Главное подобрать для Вас максимально, удобную программу. Мы являемся ипотечными брокерами различных банков, чьи программы считаем наилучшими и чьи требования к Заемщикам и приобретаемой квартире логичны и обосновательны. По банкам посоветуем Райффайзенбанк, Дельта Кредит и рисковый Хоум кредит банк. По второму пункту Вашего вопроса цены выставляемые в базе(быстрый поиск квартир) необходимо уточнять по каждой из квартир. В эксклюзивных вариантах все привязывается к курсу ЦБ. Более подробно звоните нам - 665-7777.

Вопрос
Артем2008-05-04МоскваКонсультация по ипотеке
добрый день. меня интересует вопрос о кредитах. у меня есть 30 тыс.дол. мой заработок в месяц 42000ты.руб. могут ли мне дать кредит на квартиру стоимостью 150000тыс дол.я москвич и являюсь уже собствеником 2-х ком.квартиры не далеко от центра . что надо сделать для правильного оформления кредита?
Ответ
Беккер Стелла2008-05-05 
Добрый день! Если Вы хотите получить ипотечный кредит, только предоставив справку о доходах, то заработной платы в размере 42000 рублей будет не достаточно для выдачи Вам кредита для покупки квартиры стоимостью 150 тыс. долларов. Есть , правда, различные программы с залогом уже имеющейся недвижимости или приобретением недвижимости большей площади, используя уже имеющуюся квартиру в качестве первоначального взноса. Для правильного оформления кредита Вам необходимо выбрать программу кредитования и собрать необходимые документы, которые требует банк для рассмотрения Вас какм Заемщика, а дальше подыскивать квартиру. Для более подробной информации звоните нам по телефонам; 6657777 Стелла

Вопрос
Вера2008-05-02Мос. обл.Консультация юриста
В соответствии с Федеральн. З-ном № 66-ФЗ от 15.04.1998г., членство в СНТ прекращается со смертью гражданина. Наследник наследует недвижимое имущество - зем. участок, возведенные на нем постройки. Наследник вправе принимать решение: вести садоводство в индивидуальном порядке или вступать в СНТ. Сообщите пожалуйста, как этот вопрос регулировался законодательством в период с 1993 г. до вступления в силу Федеральн. З-на № 66-ФЗ от 15.04.1998 г. Буду признательная за ответ.
Ответ
Алексей Степанов2008-05-05 
Уваажаемая Вера! В части членства вопрос решался точно также (см. ФЗ № 193-ФЗ от 08.12.1995 г. "О сельскохозяйственных кооперативах").

Вопрос
Марина2008-04-25КрасногорскКонсультация юриста
Проживаю в комнате 14.6м2 стою на очереди на улучшение жилищных условий, со мной прописан бывший муж (разведены 12 лет) и сын 11 лет, освободились 2 соседние комнаты, более чем 6 мес назад написала заявление в администрацию на выделение мне и сыну данных комнат, пришел ответ о том, что закон о том кого можно признать малоимущими по красногорскому району не принят обновите документы и ждите, переодически бываю в администрации ответ тот же. Могу ли я подать в суд на администрацию из-за затягивания процесса выделения мне данной жилплощади?
Ответ
Степанов Алексей2008-05-08 
Уважаемая Марина! Не надо ждать пока будет принят закон по Красногорскому району. У Вас есть основания для решения вопроса о присоединении комнат через суд. Подавайте в суд!!! Нужна помощь - обращайтесь. 665-7777

Вопрос
Ирина2008-04-22Мос.обл.Консультация юриста
Я унаследовала от покойного мужа участок в СНТ. Свидетельство о праве собственности на землю было выдано в 1993 г. Муж умер в 1996 г. Участок мы не осваивали, соответственно никогда не эксплуатировали имущество общего пользования СНТ (ЛЭП; дорога; территория общего пользования). Ни мой муж, ни я в СНТ не вступали и никаких взносов (членские, целевые) не платили. Все земельные налоги уплачены мною полностью. Свое право собственности на участок я зарегистрировала в УФРС в декабре 2007 г. Я намерена участок продать. Председатель правления и бухгалтер СНТ отказывают мне в выдаче справок, необходимых для проведения межевания и сбора пакета документов для сделки купли- продажи. Справки обещают выдать в обмен на уплату т.н. «долгов», начисленных с 1995 г. по следующим статьям: - членские взносы; - компенсация за неучастие в отработке членов СНТ по благоустройству территории общего пользования; - строительство и обслуживание ЛЭП, с учетом индекса инфляции (целевые взносы). Помогите пожалуйста разобраться: 1. Есть ли у должностных лиц СНТ законные основания предъявлять мне такие требования? Если – да, то какие? Если – нет, каким способом мне добиться выдачи нужных справок? 2. Что означает бремя собственности для законопослушного собственника: достаточно ли своевременной уплаты земельного налога или у меня есть др. обязанности (напр. каким либо образом осваивать участок)? Буду признательна за ответ.
Ответ
Степанов Алексей2008-04-22 
Уважаемая Ирина! Поскольку Вы не являетесь членом СНТ, между Вами и СНТ не заключено никаких договоров по использованию инфраструктуры СНТ (ЛЭП, дороги и т.д.), то требования председателя и бухгалтера выдать Вам справки в обмен на внесение указанных платежей незаконны. В этом случае рекомендую Вам официально подать заявление председателю о выдаче Вам необходимых справок и обратиться в районную прокуратуру по месту нахождения СНТ в случае очередного отказа на незаконные действия администрации СНТ. Если Правление СНТ считает, что Вы задолжали какие бы то ни было суммы, то оно может либо предложить Вам оплатить таковые в добровольном порядке, либо взыскивать их через суд. Как собственник участка Вы помимо уплаты земельного налога обязаны освоить участок в течение 3-х лет в соответствии с законом (до декабря 2010 года). Необходимо отметить, что покупателю Вашего участка при подключении его к сетям СНТ может быть предложено оплатить указанные платежи.

Вопрос
Елена2008-04-19МоскваКонсультация по ипотеке
Здравствуйте, могу ли я надеяться на получение ипотечного кредита если стаж официально может составить 1-2 месяца (фактически он 5 лет), руководитель в справке укажет это. Из документов на руках у меня будет 2НДФЛ и справка по форме банка.Правда босс очень переживает о проверках со стороны соответствующих органов..
Ответ
Беккер Стелла2008-04-21 
Уважаемая Елена. Вы просили проконсультировать Вас по поводу ипотечного кредита. Есть банки, которые могут рассмотреть только серую справку. Лучше, конечно, если у Вас будет и справка 2НДФЛ, но банки требуют, чтобы в ней отражена была зарплата за последние 6 месяцев (минимум 3) Не понятно также, что у вас с трудовым стажем (что значит фактически 5 лет), отражен ли он в трудовой книжке. Если у Вас есть возможность, перезвоните нам по телефону и Вы получите более подробную консультацию, и мы постараемся Вам помочь в решении данного вопроса . Наш телефон 665-7777. Беккер Стелла.

• Предыдущая • 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162Следующая • 
  Rambler's Top100