25 лет мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 665-7777 (многоканальный)

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Консультации бесплатно!

Вы можете позвонить нам по телефону 665-77-77 и наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с недвижимостью, а так же вы можете задать свой вопрос письменно в форме на сайте и наши специалисты ответят вам по e-mail и здесь на сайте.

Выберите из списка тему консультации:  

 

Проведенные Консультации

Отфильтровать по теме консультации:

Вопрос
Екатерина2012-01-07Консультация юриста
Здравствуйте! Квартира (прописаны Я, мой совершеннолетний сын, моя мать). Квартира была приватизирована нами с матерью в равных долях Мы её расприватизировали в связи с тем, что не были учтены права моего сына (тогда ешё несовершеннолетнего). На данный момент квартира муниципальная. Возможна ли приватизация сейчас?
Ответ
Алексей Степанов2012-01-10 
Екатерина, по действующему законодательству право приватизации можно использовать только один раз, повторная приватизация не предусмотрена. В сложившейся ситуации вы можете приватизировать квартиру только на ребенка.

Вопрос
Татьяна2011-12-30Консультация юриста
Является ли добровольное снятие члена семьи с регистрационного учета из приватизированного жилого помещения и регистрация в другом жилом помещении, принадлежащим ему на праве собственности, основанием для прекращения его права бессрочного пользования приватизированным жилым помещением? Или сделка купли-продажи такого жилья все равно будет обременяться правом пожизненного проживания такого члена семьи (если он настаивает на том, что такое право у него есть независимо от места регистрации)? Есть ли судебная практика на этот счет и что она говорит (желательно мнение судов не первой инстанции)? Заранее благодарна за помощь!
Ответ
Алексей Степанов2011-12-31 
Татьяна, добровольное снятие совершеннолетнего члена семьи с регистрационного учета из приватизированной квартиры (в которой он не является собственником) и постоянная регистрации в другом жилом помещении является бесспорным фактом прекращения права пользования первой квартирой. Вернуться в нее он сможет исключительно с согласия собственников. Сделка купли-продажи такого жилья никакими правами выбывшего члена семьи обременена не будет.

Вопрос
Елена2011-12-30Консультация юриста
Как сделать уточненный иск по ответчикам согласно ст.39ГПК РФ. Вначале было Исковое заявление о признании права собственности, где ответчики Д.Ж.О. и Министерство обороны. Заседания уже были. И так как в выписке ЕГРП правообладатель ФГУ Спец.ТУИО Мин.обороны, Вид права:Оперативное управление, ответ теперь нужен от него. Как лучше добавить ответчика или поменять? Ведь все они при Мин.обороне. Как в этом случае правильно написать уточненный иск и приложить ответ от ФГУ ТУИО, что они не против гражданского судопроизводства?
Ответ
Алексей Степанов2011-12-31 
Елена, напишите ходтайство в суд о привлечении ФГУ в качестве ответчика и об исключении из числа ответчиков министерства. Если суть иска не меняется, то специальных дополнений не требуется.

Вопрос
Елена2011-12-29Консультация юриста
Я продала принадлежавшую мне квартиру в августе 2011г. Квартира получена по наследству Наследодатель умер в мае 2008г. Свидетельство о регистрации собственности оформлено в марте 2009г.В налоговой утверждают ,что я не владела квартирой более трех лет и поэтому должна уплатить налог с продажи квартиры.В данной ситуации я действительно должна платить налог с продажи?
Ответ
Алексей Степанов2011-12-31 
Елена, все зависит от того, каким образом Вы приняли наследство. Датой открытия наследства считается день смерти наследодателя. Моментом принятия наследства считается день подачи заявления нотариусу, либо день фактического принятия наследства. Если на день смерти Вы проживали вместе с наследодателем, то дата открытия наследства будет совпадать с датой его принятия. Если Вы востанавливали срок для принятия наследства, то датой принятия будет день обращения в суд. В зависимости от этих обстоятельств и высчитывается срок нахождения квартиры в собственности.

Вопрос
Анжелика Александровна2011-12-27Консультация юриста
Здравствуйте! Моя мать не дает согласие квартиры на приватизацию Свое право она уже использовала я -нет Хочу приватизировать на себя и своих двух несовершеннолетних детей Говорят можно это сделать через суд Подскажите как сформулировать такое заявление Нигде примера не нашла Спасибо.
Ответ
Алексей Степанов2011-12-28 
Анжелика Александровна, одно из обязательных условий приватизации квартиры - согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих в ней. Без согласия Вашей матери никакой суд приватизировать квартиру не сможет.

Вопрос
Иля Гамировна2011-12-18Консультация юриста
Когда в 2005 году я пыталась оформить перевод с иврита заключения о смерти моего мужа, во всех крупных бюро перевода с иврита в Казани мне сказали, что диплома о изучении иврита как иностранного языка в наших вузах и соответственно права перевода с иврита в нашем городе нет. Может быть есть в Санкт-Петербурге, так как там есть Восточный факультет с изучением иврита как второго языка. Чтобы не ехать в Санкт-Петербург, тогда у меня была возможность перевести документ в Израиле. Может быть сейчас времена изменились.Но Казань это крупный город с населением 1.5 миллиона человек. Это просто к сведению. Спасибо за ответ. С уважением.
Ответ
Алексей Степанов2011-12-19 
Иля Гамировна, искренне удивлен, что в таком крупном городе, как Казань нет воможности официального перевода с Иврита. Спасибо за информацию, будем иметь в виду.

Вопрос
Александр Федорович2011-12-16Консультация юриста
Здравствуйте. Квартиру приватизировали в 2009 году. От налоговой не приходят письма на оплату. Может надо самому идти туда и подавать сведения о приватизации? Спасибо.
Ответ
Алексей Степанов2011-12-17 
Александр Федорович, обязанность уплаты налога на недвижимость у Вас возникнет в момент получения требования от налогового органа, в котором будет указана сумма налога и налоговый период. Отсутствие сведений в налоговой инспекции, по большому счету, не Ваша проблема. Впрочем, Вы вправе обратиться в территориальную налоговую инспекцию с заявлением о начислении налога.

Вопрос
Владимир Михайлович2011-12-14Консультация юриста
Я пенсионер МВД РФ. У меня земельный участок в СНТ, расположенный на территории Наро-Фоминского райна, на котором построен дачный дом. Обязан ли я оплачивать земельный налог и налог на строение? Спасибо.
Ответ
Алексей Степанов2011-12-14 
Владимир Михайлович, налоги на строения Вы платить не должны, так законом пенсионеры от него освобождены. Льгот по земельному налогу федеральным законодательством для пенсионеров не предусмотрено. Но, так как земельный налог относится к местным налогам, то местные муниципальные образования могут своими постановлениями предоствить льготы по налогообложению.

Вопрос
Эдуард2011-12-14Консультация юриста
Мать с отцом жили в браке 40 лет, вместе построили дом 16 лет назад, но право собственности было оформлено на отца. 1,5 года назад отец умер, мы с сестрой отказались от наследства в пользу матери, год назад она вступила в наследство и оформила собственность на себя. Дом большой, мы с сестрой в разных городах. Мать одна дом не осилит, решила продать дом и уехать к кому-нибудь из нас. Выставила дом на продажу за 3,5 млн. рублей. Какой налог она заплатит с продажи?
Ответ
Алексей Степанов2011-12-14 
Эдуард, при оформлении наследства должна быть определена супружеская доля матери, равная половине дома, а на другую половину оформлено наследство. В этом случае считается, что мать является собственником дома более трех лет и налоги с продажи дома платить не будет.

Вопрос
Роман2011-12-12Консультация юриста
4 года назад я получил по дарственной квартиру по оценки БТИ - 39 000 рублей,от дальнего родственника. 13% не заплатил в налоговую и все эти 4 года не плачу налог на недвижимость. Какой штраф мне грозит?
Ответ
Алексей Степанов2011-12-13 
Роман, не волнуйтесь, никакой штраф Вам не грозит. Как и не грозит какая-либо другая отвественность. Обязанность платить налог, в том числе налог на дарение возникает с момента предъявления требования об уплате налога от налогового органа. Кроме того существует исковая давность. Если в течение трех лет после совершения дара налоговое требование не было предъявлено, то врядли уже будет.

• Предыдущая • 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162Следующая • 
  Rambler's Top100