25 лет мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 665-7777 (многоканальный)

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Консультации бесплатно!

Вы можете позвонить нам по телефону 665-77-77 и наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с недвижимостью, а так же вы можете задать свой вопрос письменно в форме на сайте и наши специалисты ответят вам по e-mail и здесь на сайте.

Выберите из списка тему консультации:  

 

Проведенные Консультации

Отфильтровать по теме консультации:

Вопрос
Галина2013-04-22Консультация юриста
Здравствуйте! Было нарушено право, владеть распоряжаться квартирой. Я читала, если нарушено право, то исковая давность собственника 15-25 лет для обращения в суд с исковым заявлением .Скажите пожалуйста по какой статье? Спасибо.
Ответ
Алексей Степанов2013-04-26 
Галина, общий срок исковой давности составляет три года. По отдельным видам требований он может достигать 10 лет, а по длящимся отношениям срока не имеет вовсе. Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос надо понимать суть правоотношений. О сроках давности в 15-25 лет мне ничего не известно.

Вопрос
Дмитрий2013-04-20Мончегорск, Мурманская обл.Консультация риэлтора
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня по соседству однокомнатная квартира, в ней никто не живет, и по моему не прописан, собственник неизвестно где, вроде бы сидит в тюрьме, но пустует она уже года три, задолженность по этой квартире равна уже почти стоимости самой квартиры, так вот вопрос, можно ли как-нибудь ее выкупить за долги у государства или без собственника без вариантов?
Ответ
Алексей Степанов2013-04-22 
Дмитрий, без собственника - без вариантов.

Вопрос
Дарья2013-04-16Набережные ЧелныКонсультация риэлтора
У нас квартира приватизированная на 3-их.У каждого одна третья доля,если подавать на размен 2/3 ,как разменяеся квартира?
Ответ
Алексей Степанов2013-04-18 
Дарья, каждый из собственников может продать свою долю с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ. На вырученные деньги можно что-то купить.

Вопрос
Дмитрий2013-04-16Консультация юриста
Здравствуйте! Мы с женой разводимся, у её брата имеется квартира, которую на данный момент никак не переоформить. Жена предлагает отказаться мне от раздела имущества, на что она в ближайшем будущем подарит мне переоформленную квартиру брата. Как правильно в данной ситуации составить договор, и достаточно ли будет двух свидетелей с паспортами, или его нужно заверять у нотариуса? Заранее Вам благодарен!
Ответ
Алексей Степанов2013-04-18 
Дмитрий, придумать способ, который на сто процентов гарантировал бы Вам будущее переоформление квартиры не возможно. Рекомендую делать все одновременно. А для этого лучше обратиться к специалистам.

Вопрос
Сергей2013-04-13МоскваКонсультация юриста
Добрый день! Не знаю как продать квартиру с прописанным жильцом - не собственником. Ситуация: 3-х комнатная квартира, ЖСК (выкуплена ещё в СССР), 3 собственника 50% (прописан), 47,5%(прописан) и 2,5% - готовы и хотят продать квартиру как можно скорей. Жилец засел в квартире основательно. Собственники могут попасть в квартиру только с участковым. Жилец прописан изначально с момента въезда в квартиру. Где то слышал, что статья 292 ч. 2 ГК РФ не работает с такими жильцами. Так ли это? Что посоветуете делать? P.S. "Доброжелательные" риэлторы предлагают выкупить квартиру за 30% (!!!!!!!!!!) Мы конечно готовы на дисконт, но не такой конечно. С уважением, Сергей.
Ответ
Алексей Степанов2013-04-15 
Сергей, действительно выселить такого жильца будет не просто. И хотя ст.19 Закона о введении в действие Жилищного Кодекса на него непосредственно не распространяется, по практике суд может применить ее по аналогии и отказать в иске о выселении. Продавать квартиру в этом случае можно только вместе с ним и с большим дисконтом.

Вопрос
Татьяна2013-04-13Консультация юриста
правомерно ли требование нотариально заверенного отказа от ВРЕМЕННО ПРОПИСАННЫХ взрослых в квартире при приватизации? если отказ необходим - можно ли его оформить как-то по-другому (не в нотариальной конторе за большие деньги)? В квартире прописаны мать, сын, внук и бывшие тесть с тещей сына. Проживают мать и сын. Риэлтор, нанятый хозяйкой для оформления приватизации (на членов семьи - себя, сына и внука), сказал, что временно прописанные тесть с тещей свой отказ от приватизации должны оформить нотариально. Вопрос: если они прописаны временно, зачем оформлять отказ нотариально? Разве они могут на что-то претендовать? если это необходимо, можно ли отказ зафиксировать как-то по-другому?
Ответ
Алексей Степанов2013-04-15 
Татьяна, в приватизации квартиры могут участвовать жильцы, проживающие в ней по договору социального найма. Если такой договор уже есть, и временные жильцы в нем не участвуют, то отказ не требуется. Но доказать это органам, которые оформляют приватизацию,едва ли удастся. Поэтому, если хотите приватизировать, то оформляйте отказы и только у нотариуса.

Вопрос
Дмитрий2013-04-13Консультация юриста
Здравствуйте! В начале марта 2013г. я заключил договор долевого участия в строительстве жилого дома в Балашихе, разрешение у застройщика есть (выдано в декабре 2012г.), но фактически стройка еще не началась, так как муниципальные власти на начало марта не выдали разрешения на земляные работы. Но после этого и.о. губернатора Подмосковья Воробьевым был объявлен мораторий в регионе на новое строительство, соответственно, разрешение местных властей может быть выдано (что не факт) только после принятия нового генплана Балашихи и согласования планировок территории в Градостроительном совете при губернаторе области. Об этом написали в местной газете от имени местной администрации. В соответствии с договором в марте я оплатил аванс 10% стоимости квартиры и договор был зарегистрирован в соответствующем органе. А теперь вопрос: могу ли я по своей инициативе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченного аванса? В самом договоре возможность расторжения договора дольщиком прописана, но там перечислен ряд условий, при которых это возможно по суду и без суда (то же, что написано в 214-ФЗ). В моем случае налицо нарушение сроков строительства, так как принятие нового Генплана Балашихи и согласование планировки территорий губернатором раньше чем через полгода не случится, а это значит, что срок окончания строительства (4 квартал 2014 года) будет нарушен. С другой стороны, в договоре есть пункт, что застройщик один раз в одностороннем порядке может изменить сроки окончания строительства. Можно ли урегулировать эту ситуацию и вернуть уплаченный аванс и по возможности без суда? Спасибо за ответ!
Ответ
Алексей Степанов2013-04-15 
Дмитрий, пока сроки сдачи дома не нарушены, оснований для расторжения договора нет. Поэтому расторгнуть договор сейчас Вы сможете либо по договоренности с застройщиком, либо в случае выхода распорядительного документа правительства Московской области о неразрешении строительства дома.

Вопрос
Наталья2013-04-13Консультация юриста
Здравствуйте! Мой бывший муж, находясь в браке, 10 лет назад приватизировал свою квартиру за два месяца до рождения ребенка и оформил завещание на сестру. Возможно ли оспорить приватизацию? Это юридический аспект. Если ребенок живет в животе у мамы это не значит, что его нет.
Ответ
Алексей Степанов2013-04-15 
Наталья, к сожалению закон о приватизации не учитывает интересы зачатых, но не рожденных на момент приватизации детей. Оспорить приватизацию по этому основанию не получится.

Вопрос
Кирилл2013-04-10Консультация юриста
Здравствуйте, соседи самовольно отгородили в свое пользование значительную часть общего коридора и установили железную входную дверь в 70 см от двери моей квартиры, тем самым произвели захват общей площади коридора. Моего согласия на данное действие никто не спрашивал и я его ни в какой форме не давал. Тем самым, они причиняют дискомфорт и неудобство рядом живущим людям и нарушают мои права, не говоря уж о нарушениях ряда статей ГК, ЖК РФ. Подскажите как мне действовать.
Ответ
Алексей Степанов2013-04-11 
Кирилл, обратитесь с заявлением в жилищную инспекцию о незаконной перепланировке, произведенной соседями. К заявлению можно приложить план квартиры (БТИ), а на плане указать, что именно они переделали.

Вопрос
Ольга2013-04-09г. МоскваКонсультация юриста
Есть договор ипотеки. хотелось бы его проверить с правовой точки зрения. Сколько будет стоит данная услуга и сроки ее исполнения. Спасибо
Ответ
Алексей Степанов2013-04-11 
Ольга, юридическая экспертиза договора стоит 3-5 тысяч рублей в зависимости от поставленных вопросов. Сроки опять же зависят от вопросов, и как правило занимают несколько дней

• Предыдущая • 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162Следующая • 
  Rambler's Top100